Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Старый асфальт меняют на новый

В нашем районе ведётся ремонт автомобильной дороги «ст. Свобода-Гремячка». В нормативное состояние приводится участок, протяжённостью более 14 километров. Работы выполняет подрядная организация АО «Фатежское ДРСУ».

Напомним, дорога, построенная в 90-х годах прошлого столетия, соединяет железнодорожную станцию Свобода в деревне Будановка с населённым пунктом Гремячка. В последние годы трасса находилась в плачевном состоянии. Сильный износ дорожного полотна связан с тем, что ремонт здесь не проводился в течение десяти лет.


Дорожники приведут в нормативное состояние дорожное покрытие, полосу отвода, укрепят обочины. На объекте старый асфальт заменят на новый, более качественный и надёжный. Смесь изготовлена по методу объёмно-функционального проектирования. Данная технология является более долговечной и позволяет существенно продлить срок эксплуатации дорожного полотна.
В основе асфальтобетонных смесей лежит инновационная методика подбора зернового состава. Проектирование производится с учётом требований к эксплуатационным характеристикам асфальтобетонного покрытия в климатических условиях региона.


Дорожники уже провели фрезерование старого асфальта, не отвечающего современным нормативным требованиям, и уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Далее специалисты выполнят укладку верхнего слоя асфальта.
Завершающим этапом работ станет нанесение на проезжую часть дорожной разметки, установка новых дорожных знаков и выравнивание обочины. Работы планируется завершить к концу сентября.
Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города