Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Пусть осень жизни будет золотой...

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей, и первые десять дней октября традиционно посвящены им - людям серебряного возраста. Это замечательный повод вспомнить и уделить внимание очень важным людям в жизни каждого человека - бабушкам и дедушкам. Они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь вкусные пироги, придумывать весёлые игры, жалеть, давать мудрые советы.

Интересно и увлекательно прошло мероприятие под названием «Пусть осень жизни будет золотой...» ко Дню пожилого человека в Золотухинском районном Доме культуры.
С поздравительным словом выступили ответственный секретарь районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов О.Н. Локтева и директор Комплексного центра социального обслуживания населения М.А. Ковалёва. Они пожелали всем присутствующим душой быть вечно молодыми, здоровья, счастья, благополучия, долголетия, внимания и понимания со стороны родных, близких, детей и внуков.


А затем были конкурсы и музыкальные подарки. Участники встречи, разделившись на две команды и придумав им названия - «Весёлые старушонки» и «Весёлые девчата», попробовали свои силы в различных конкурсах и викторинах: вспоминали названия известных любимых фильмов по небольшому сюжету, по мелодии отгадывали советские песни и тут же дружно их исполняли, разгадывали кроссворды, демонстрировали творческие способности в рукоделии, дополняли известные пословицы. За правильное выполнение заданий начислялись баллы. В итоге победила дружба, команды набрали равное количество баллов.


Коллектив участников художественной самодеятельности Золотухинского РДК выступил с праздничным концертом. Для зрителей прозвучали любимые песни в исполнении Андрея Томарова, Анастасии Бобринёвой, Светланы Бурцевой, Натальи Хоружиной, народного ансамбля «Ветеран». Школьница Ксения Беляничева порадовала собравшуюся публику танцем.
Мероприятие дало возможность людям серебряного возраста встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями. Каждая семья в мире держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города