Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Для творчества прекрасная пора

Первого октября во всём мире, в том числе и в Золотухинском районе, стартовала декада пожилого человека, которая продлится десять дней.

В 2020 году отмечается уже 30-я годовщина этого международного праздника. Обычно в этот день для старшего поколения устраиваются всевозможные концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе. Но к большому сожалению, в этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции большинство крупномасштабных мероприятий было отменено, дабы не подвергать старшее поколение риску.

Т.В. Маслова, Е.П. Рождественская, Н.Н. Алутина (слева направо)


Несмотря на строгие ограничения в проведении данного праздника сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Золотухинского района в лице директора М.А. Ковалёвой, а также заведующих отделениями социального обслуживания на дому Н.Н. Алутиной, Е.П. Рождественской, Т.В. Масловой и М.С. Черных организовали выставку творческих работ обслуживаемых граждан «Жизнь в творчестве».
Пенсионеры нашего района откликнулись на данное предложение с большим энтузиазмом и с удовольствием предоставили свои творческие работы. На данной выставке, организованной в стенах Комплексного центра, представлены работы, которые доказывают, насколько талантливо старшее поколение. Всевозможные салфетки и скатерти, связанные крючком, расписанные вручную деревянные доски, ложки и даже самовар, вышитые и нарисованные картины, игрушки ручной работы. И это далеко не полный список. Как отметили сотрудники центра, работ было предоставлено настолько много, что не все вместились в масштабы организованного мероприятия.
Все экспонаты выставки (в виде фотографий) были направлены в комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области, где среди них будет проведён конкурс. Также любой желающий может ознакомиться с представленными работами на официальном сайте Комплексного центра социального обслуживания населения Золотухинского района. Выставка в стенах центра продлится до десятого октября.
Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города