Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Подарок для детской библиотеки

1 декабря является не только началом зимы, но и Всемирным днём благотворительности, в рамках которого проходит международная акция «Щедрый Вторник».

Основная цель данной акции - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше граждан. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет. Это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и местных сообществ. Впервые акция «Щедрый Вторник» прошла в 2012 году. Тогда в ней приняли участие 75 стран. Россия присоединилась к инициативе в 2016 году и проводит её уже пятый раз.


Золотухинский район не стал исключением. 1 декабря Комплексный центр социального обслуживания населения Золотухинского района в лице заведующих отделениями №1 и №3 Н.Н. Алутиной и Т.М. Масловой подарили Золотухинской детской библиотеке имени Героя Советского Союза В.В. Черинова новую детскую литературу. Среди подаренных книг как художественные, так и развивающие произведения для юных читателей.

Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города