Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Ответственность за детей несут родители

В теории нарушить закон может любой человек, но на практике не каждый способен преступить черту. Дети не всегда могут объективно оценить мотивы и результаты своих поступков. Основной причиной того, что несовершеннолетние идут на преступления, является их неспособность анализировать серьёзность действий и то, что зачастую они ассоциируют свои поступки с увлекательной игрой.

В зоне риска находятся дети: ранее совершившие преступления; из неблагополучных семей; попавшие под влияние дурных лиц; попавшие в запрещённые группировки и объединения; мало занятые и не увлечённые секциями, кружками и т.д.
Ответственность за преступление ложится на плечи самого подростка и его родителей (опекунов). Приучать к нормам жизни в обществе в семье обязаны с раннего детства. Ребёнок четко должен осознавать границы плохого и хорошего, понимать, за что могут наказать, а за что похвалить.
И главное: родители сами должны вести себя достойно и собственным примером показывать, что можно делать, а что нет, и как исправлять совершённые ошибки.
Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребёнка - это личное поведение и образ жизни его родителей. Будьте достойным примером для своих детей!
Ю. Власова,
инспектор ПДН ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города