Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Мечты юных золотухинцев сбылись

По всей России, в том числе и в Золотухинском районе, в преддверии Нового года прошла благотворительная акция «Ёлка желаний», направленная на исполнение новогодних желаний детей.

Недавно заместитель губернатора Курской области Сергей Иванович Стародубцев исполнил мечту Виктора Апалькова из Апальковского сельсовета. Мальчик написал письмо Деду Морозу, которое попало на областную «Ёлку желаний», и попросил в подарок гироскутер.


Помимо этого, Виктору, его двум братьям и сестре, которых воспитывает отец Александр Викторович Апальков, замгубернатора вручил сладости и пожелал успехов в учёбе и крепкого здоровья.
«Я не первый раз участвую в этой почти волшебной акции. Она даёт возможность сделать ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, счастливее. Приятно, что я могу тоже подарить положительные эмоции и радостные моменты таким детям», - сказал Сергей Стародубцев.
Семье Апальковых также были вручены сладкие подарки от главы Золотухинского района Виктора Николаевича Кожухова, который вместе со своими коллегами поучаствовал в этой доброй акции. Все они сняли с главной ёлки района, установленной на центральной площади посёлка Золотухино, игрушки, в которых были указаны имена юных жителей района и их желания. И семь желаний детей с ограниченными возможностями здоровья были исполнены до наступления Нового года.


Так, исполнилось желание пятилетней Анастасии Беляевой из посёлка Золотухино, которой В.Н. Кожухов подарил необходимый ей компрессионный ингалятор, большой набор для творчества и сладкий подарок, пожелав девочке и её маме здоровья, успехов и всего самого наилучшего.


Желание Анжелы Натаровой из деревни Гусиновка Будановского сельсовета в виде набора для вышивания и бисероплетения исполнил актив местного отделения партии «Единая Россия» в лице Л.Н. Плотниковой. Индивидуальный предприниматель В.В. Кузьминов воплотил в жизнь мечту Кирилла Шеховцова из деревни Никулино Свободинского сельсовета, подарив ему набор лего, о котором мальчик давно мечтал. Новый смартфон получил в подарок Андрей Коваленко из деревни Подазовка от депутата Собрания депутатов Свободинского сельсовета М.А. Степаненко. Футбольный мяч в подарок вручен Даниилу Еськову из посёлка Солнечный от депутата Представительного Собрания Золотухинского района О.Н. Проскурина. Глава Дмитриевского сельсовета О.В. Бедненко исполнила желания Виктора и Элины Локтионовых из деревни 1-е Конёво. Вместе со сладкими подарками она вручила детям футбольный мяч и развивающую игру.


Прекрасная акция «Ёлка желаний», организованная Всероссийским проектом «Мечтай со мной», стала уже традиционной для многих россиян. В этом году она проходит уже в третий раз, и за время её существования удалось исполнить почти восемь тысяч желаний. Каждый может откликнуться на просьбу ребёнка о новогоднем подарке и сотворить для него настоящее чудо. Осуществляя чью-то заветную мечту, мы, сами того не замечая, становимся друг другу ближе и роднее. И хочется верить в то, что данная акция в будущем будет исполнять ещё больше детских желаний.
Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города