Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

По сути дела

В Золотухинском районе возобновлена учёба слушателей Университета серебряного возраста местного отделения «Союз пенсионеров России имени И.Ф. Жукова».

Жизнь и её обстоятельства постоянно накладывают на нас какие-то ограничения. Несколько месяцев социальной изоляции, вызванной пандемией, не могли, конечно, не сказаться на психо-эмоциональном состоянии людей. Беспокойство, тревожность, недостаток общения, страх заразиться коронавирусом - это серьёзные предпосылки для ухудшения физического состояния любого человека, а пожилых людей - особенно. Пандемия заставила нас обратить внимание на то, как сохранить здоровье и обеспечить его в кризисных ситуациях.
Первое занятие слушателей Университета в Тазовской модельной библиотеке было посвящено самой злободневной теме на сегодняшний день - массовой вакцинации от Covid-19. На самые актуальные вопросы: делать прививку или отказаться; на какой срок защищает прививка; можно ли заболеть после введения вакцины «Спутник V»; есть ли побочные эффекты и какие - слушатели факультета «Здоровье» получили аргументированную и исчерпывающую информацию.


Всем очевидно, современная жизнь такова, что не думать о здоровье нельзя: из-за внешних условий качество его постоянно ухудшается. Нагрузок на организм намного больше, чем несколько десятков лет назад. И неполадки со здоровьем происходят всё чаще и всё сложнее.
Случившаяся в 2020 году вирусная атака на человека приобрела глобальный характер. Победить пандемию возможно двумя путями: либо всем переболеть, а это отягчено смертями, особенно в группе риска и в возрасте 60+ (пенсионеры), либо прививки.
Мнение ведущих специалистов нашего региона однозначно - второй путь намного безопасней и эффективней. Вакцинация поможет нам остаться на плаву, не падать духом, не терять силы, а наоборот - достичь активного долголетия и жить как можно дольше полноценной жизнью.
Информация, полученная слушателями Университета на занятии, несомненно, поможет им определить свою позицию перед стоящим перед ними выбором в пользу спасительной вакцины.
В. ДЕЛОВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города