Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Ремонтировали школьную мебель, благоустраивали территорию

Чем занимаются наши дети в период каникул и в свободное от учёбы время? Ответ на этот вопрос простой: большей частью предоставлены сами себе, и лишь некоторые из них заняты трудовой деятельностью. А ведь именно в это время наблюдается рост детской преступности и травматизма.

Важным воспитательным средством в профилактике борьбы с криминализацией подростковой среды, детской безнадзорностью и преступностью является трудовая деятельность. Поэтому основным направлением деятельности Центра занятости населения Золотухинского района, особенно в период каникул, является организация временного трудоустройства несовершеннолетних. О том, как это происходит, рассказывает его директор Римма Анатольевна МЯСОЕДОВА:
-Посредством заключения трёхсторонних договоров между Центром занятости, школой и отделом образования Золотухинского района создаются временные рабочие места, на которые в текущем году планируется трудоустроить 79 несовершеннолетних граждан. В приоритетном порядке услуга по временному трудоустройству в свободное от учёбы время предоставляется молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящим на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в органах внутренних дел.


Каждому трудоустроенному несовершеннолетнему Центр занятости выплачивает материальную поддержку из расчёта 2250 рублей в месяц, плюс он получает ещё и заработную плату, рассчитанную исходя из минимальной оплаты труда пропорционально отработанному времени. Денежные средства перечисляются непосредственно на счета несовершеннолетних, открытые в ПАО Сбербанк России. На 2021 год администрацией Золотухинского района на эти цели выделены средства в размере 115,1 тысячи рублей.
В марте временно трудоустроены 19 несовершеннолетних граждан. Это учащиеся Золотухинской средней школы. Дети ремонтировали школьную мебель, занимались благоустройством территории.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города