Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Оказали помощь в поиске работы

Встреча работодателей с безработными гражданами - одна из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве службы занятости населения.

Ярмарка вакансий - это уникальная возможность всего за несколько часов наладить контакт с работодателями и, задав вопросы специалистам, получить информацию о вакантных местах, вместо того, чтобы ездить на собеседования от компании к компании. Они организуются как для отдельных категорий граждан – пенсионеров, молодых специалистов, рабочих специалистов, так и для определённых организаций, которые нуждаются в быстром пополнении численности штата на заявленные вакансии.

Одна из таких ярмарок была организована Центром занятости Золотухинского района и прошла 7 июня в Золотухинском Центре досуга и кино «Заря». В мероприятии приняли участие такие работодатели как: ООО «Грибная радуга», ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» и ОМВД России по Золотухинскому району. Представители данных организаций в доступной форме проинформировали соискателей о направлении деятельности, какими вакансиями располагают, какие требования предъявляются к специалистам, ознакомили с условиями работы. Также участникам ярмарки были представлены презентация о «Грибной радуге» и фильм о компании «МРСК Центра»-«Курскэнерго», в которых подробно рассказано о самих организациях, условиях труда и перспективах для соискателей.
Каждая организация представила свой список вакансий, включающий в себя самые разные профессии. У ОМВД России по Золотухинскому району - восемь вакансий по следующим направлениям: полицейский отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания, полицейский (водитель), оперуполномоченный уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции и другие. ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» представило на ярмарке две вакансии - мастер и электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда. Но несомненным рекордсменом в этом вопросе стало ООО «Грибная радуга», которое предложило для соискателей 120 вакансий по профессиям укладчик, транспортировщик, сборщик.
Работодателями гарантировано официальное оформление по Трудовому Кодексу, своевременная выплата заработной платы, карьерный и профессиональный рост.
В мероприятии приняли участие около 35 безработных и ищущих работу граждан. По итогам ярмарки соискатели заполнили анкеты и прошли собеседование.
Подготовил Владимир МАЛАХОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города