Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Профилактика педикулёза

За девять месяцев 2019 года на территории Золотухинского района был зафиксирован рост регистрации случаев педикулёза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 47,4%. 

Из общего числа зарегистрированных случаев педикулёза по району за девять месяцев 2019 года 64,3% было выявлено среди учащихся общеобразовательных школ при проведении профилактических осмотров, 35,7% - при госпитализации и обращении населения в медицинские организации. Наиболее высокие показатели регистрируются в возрастных группах 7-14 лет - 75% и 15-64 года - 21,4%.
С 16.09.2019 г. по 16.10.2019 г. на территории Золотухинского района объявлен месячник по борьбе с педикулёзом. Одним из важных моментов в борьбе с педикулёзом считается его профилактика, которая заключается в соблюдении элементарных правил, с которыми должны быть знакомы родители детей, посещающих учебные заведения, и каждый человек: один раз в неделю обязательно нужно проводить осмотр волос и одежды у детей, посещающих детские учреждения; не разрешать ребёнку пользоваться чужими расчёсками, полотенцами, шапками, наушниками, заколками, резинками для волос; не допускать близкого контакта с людьми, проживающими в антисанитарных условиях.
Профилактика педикулёза поможет своевременно выявить паразита, тем самым провести лечение на ранних стадиях его развития.
М. СЕДЫХ,
врач-эпидемиолог Золотухинской ЦРБ.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города