Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Отметили работу добровольной народной дружины

В минувший понедельник в администрации Золотухинского района Благодарственными письмами и подарками награждены члены добровольной народной дружины.

Из рук главы Золотухинского района В.Н. Кожухова, его заместителя Т.Н. Левковой и заместителя начальника полиции О.Г. Еськова заслуженные награды получили участники ежегодного областного конкурса на звание «Лучшая народная дружина и лучший народный дружинник Курской области» С.С. Манукян и С.А. Гнедов.


Стоит отметить, что наш район принимает участие в данном конкурсе второй раз, в 2020 году его представили командир золотухинского районного звена О.Н. Проскурин и член добровольной народной дружины О.Н. Мельникова, также отмеченные наградами в прошлом году.
Главные цели конкурса - совершенствование знаний, умений и навыков народных дружинников, выполняющих функции по оказанию содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка, распространению правовых знаний, а также пропагандированию добровольного участия граждан в охране общественного порядка. И наша добровольная народная дружина с этим отлично справляется.
Данная организация в нашем районе существует уже более десяти лет и насчитывает в своих рядах десять добровольцев и волонтёров. Они вместе с местными правоохранительными органами обеспечивают безопасность при проведении массовых мероприятий, одно из недавних - дежурство на купелях во время Крещения. Дружинники участвуют в рейдовых мероприятиях, а также содействуют в распространении правовой информации среди населения нашего района.
Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города