Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Служба в полиции - стабильность и уверенность

Сегодня служба в полиции привлекает к себе много внимания. Полицейским доверено законом оберегать жизнь и здоровье граждан, приходить на помощь в трудную минуту, защищать интересы государства и общества, бороться с нарушениями правопорядка. От профессионализма, ответственности и принципиальности каждого из них во многом зависят авторитет органов власти, согласие и спокойствие в обществе.

При тех требованиях, которые в настоящее время предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел, случайным людям в данной структуре удержаться очень сложно. Прежде всего, сотрудник полиции должен строго соответствовать требованиям приказов, инструкций, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, иметь хорошую физическую подготовку и медицинские показатели.
На службу в органы внутренних дел принимаются граждане в возрасте от 18 до 40 лет, отслужившие в рядах Вооружённых Сил, способные по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.
В ОМВД России по Золотухинскому району в настоящее время осуществляется отбор граждан с высшим образованием на должности среднего начальствующего состава (оперуполномоченный отделения уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции), со средним (полным) общим образованием на должности младшего начальствующего состава (полицейский (водитель) группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части, полицейский (водитель) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых (наличие водительского удостоверения категории «D»), полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых).
Сотрудники органов внутренних дел получают перед гражданскими лицами ряд преимуществ: стабильное ежемесячное денежное довольствие; дополнительные выплаты; компенсация в полном размере временной нетрудоспособности; возможность бесплатного получения высшего образования в вузах системы МВД России; карьерный рост; возможность выхода на пенсию после 20 лет службы с учётом срока службы; бесплатное медицинское обеспечение; ежегодный оплачиваемый отпуск (основной отпуск, продолжительностью 40 календарных дней, дополнительные отпуска); ежемесячная выплата денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений.
С кандидатом, прошедшим отбор и поступающим на работу в первый раз, заключается четырёхгодичный контракт.
Бесплатное высшее юридическое образование можно получить в вузах системы МВД России: Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина; Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова; Воронежском институте МВД России; Волгоградской академии МВД России; Нижегородской академии МВД России; Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя; Санкт-Петербургском университете МВД России; Санкт-Петербургском суворовском училище МВД России (после 8 класса).
Лицам, окончившим учебные заведения системы МВД России, присваиваются специальное звание «лейтенант полиции» и выдаётся диплом государственного образца с присвоением квалификации «Юрист». Время обучения сотрудника в вузе системы МВД России включается в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел.
Высшие учебные заведения системы МВД России имеют яркую историю, прочные традиции, современную учебно-материальную базу, большой научный и педагогический потенциал, которые обеспечивают выпускникам юридическое образование самой высокой пробы и успешную карьеру в полиции.
По вопросам трудоустройства в органы внутренних дел, а также поступления в вузы системы МВД России обращаться в группу по работе с личным составом отдела МВД России по Золотухинскому району по адресу: Курская область, п. Золотухино, ул. Кирова, д.23, в кабинет № 17, телефоны: 2-15-72, 8-999-381-56-12.

М. МАНЬШИНА,
старший инспектор направления кадров группы по работе с личным составом ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города