Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Курские организации могут получить льготу по транспортному налогу в размере 9%

Об этом сообщает налоговая служба региона. От уплаты налога в размере 9% от установленной налоговой ставки освобождаются организации, включённые по состоянию на 1 октября 2021 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Курской области, в отношении автобусов, используемых для осуществления указанных видов деятельности.

Данная льгота применяется к уплате транспортного налога организациями за период 2021 года. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо представить в налоговую инспекцию по своему выбору заявление. Форма заявления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России. В одном заявлении можно отразить данные о нескольких объектах, в том числе, когда организации присвоены разные КПП по месту их нахождения. Уточняется, что заявление представляется налогоплательщиком в налоговую инспекцию лично, по почте, по телекоммуникационным каналам связи.
Обращаем внимание, что направление заявления о льготе через личный кабинет налогоплательщика не допускается.
Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения. В ответ налогоплательщик получит от налогового органа уведомление о предоставлении льготы или сообщение об отказе, поясняют в ведомстве. УФНС России по Курской области рекомендует организациям представить заявление в течение первого квартала 2022 года.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города