Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Баскетбол

В Золотухинском центре досуга и кино «Заря» состоялся финал муниципального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 годов.

В соревнованиях принимала участие команда девушек Свободинской средней школы, которая стала победителем, обыграв две команды соперников.
Ученица 11 класса Алина Анненкова получила Диплом как самый ценный игрок соревнований.

Гимнастика

В спортивном зале Золотухинской основной школы прошли финальные районные соревнования по гимнастике между Золотухинской основной и Дмитриевской школами в зачёт Спартакиады ШСК.

В результате первое место заняла команда Золотухинской основной школы, на втором месте команда Дмитриевской школы.
В личном первенстве среди девочек победу одержала Виктория Овсянникова, второе место заняла Александра Котова - обе из Золотухинской основной школы, третье место поделили Дарья Пьянзина из Золотухинской основной и Кира Холодилина из Дмитриевской школы.
Среди мальчиков победителем стал Константин Оспищев из Дмитриевской школы, второе место у Ивана Рюмшина, третье место у Сергея Мурашкина - оба из Золотухинской основной школы.

Итоги полугодия

В первом полугодии 2022-2023 учебного года ДЮСШ района проведено 30 спортивно-массовых мероприятий по видам спорта (футбол, легкоатлетический кросс, лапта, шахматы, волейбол) среди юношей и девушек, в которых участвовало 106 команд общей численностью участников 1148 человек.

Помимо районных соревнований наши юные спортсмены участвовали в 12-ти областных соревнованиях по различным видам спорта. Количество участников составило 388 человек. Наилучших успехов наши спортсмены добились в областных соревнованиях: по лапте - девушки и юноши заняли первое место, по шахматам - 1-е место, по баскетболу юноши заняли 1-е место, по футболу - 1-е место.
В районной Спартакиаде обучающихся участвуют 11 школ: 7 средних и 4 основных. Проведено 11 соревнований районной Спартакиады школьных спортивных клубов. По итогам соревнований среди средних школ на первом месте команда Солнечной средней школы - 138 очков, на втором - Золотухинская средняя школа (119 очков), на третьем - Свободинская средняя школа (115 очков).
Среди основных школ лидирует Золотухинская - 102 очка, на втором месте - Дмитриевская (79 очков), на третьем - Казанская (48 очков).
Все школы активно принимают участие в спортивных мероприятиях района и области.