Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Победители областных соревнований

На стадионе п. Золотухино состоялись областные соревнования по русской лапте среди обучающихся общеобразовательных организаций (в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области) среди девушек и юношей.

У девушек участвовали шесть команд. За Золотухинский район выступала команда девушек школьного спортивного клуба «Олимп» Жерновецкой средней школы. В результате проведённых игр команда Золотухинского района заняла второе место.
В соревнованиях у юношей приняли участие восемь команд. За Золотухинский район выступала команда юношей школьного спортивного клуба «Олимп» Жерновецкой средней школы. В результате проведённых игр команда Золотухинского района заняла первое место, став чемпионом Курской области. Второй стала команда ШСК Касторенского района, а на третьем месте команда ШСК Медвенского района.

Лёгкая атлетика

На стадионе п. Золотухино прошли районные соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады среди основных школ Золотухинского района. В соревнованиях приняли участие четыре команды.

Программа соревнований состояла из четырёх видов: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, метание мяча на дальность, бег на 300 метров (девушки), 500 метров (юноши).
Среди юношей первое место заняла команда Золотухинской основной школы, на втором месте команда из Фентисовской школы, а на третьем месте команда из Казанской школы. В личном первенстве среди юношей победителем стал Андрей Полторацкий из Золотухинской основной школы, на втором месте Иван Шкляр из Казанской школы, а третий результат у Ивана Воробьёва из Золотухинской основной.
Среди девушек первое место заняла команда из Золотухинской основной школы, второе место у команды из Дмитриевской школы, третье место у спортсменок из Фентисовской школы. Победителем стала Елизавета Рюмшина из Золотухинской основной школы, второй результат у Виктории Чевычеловой из этой же школы, на третьем месте Алина Павлова из Фентисовской школы.

Районные состязания: кросс

На стадионе п. Золотухино прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьных спортивных клубов основных и средних школ.

Среди основных школ в соревнованиях приняли участие четыре команды. В ходе проведённых соревнований среди юношей на дистанции 500 м и 1000 м первое место заняла команда Золотухинской основной школы, на втором месте команда из Фентисовской школы, а на третьем месте команда из Дмитриевской школы. Среди юношей в личном зачёте на дистанции 500 м первое место занял Иван Воробьёв из Золотухинской основной школы, второе место у Матвея Костикова из этой же школы и Ивана Шкляра из Казанской школы, а третье место у Александра Волкова из Золотухинской основной школы. На дистанции 1000 м первое место занял Андрей Полторацкий из Золотухинской основной школы, второй результат у Сергея Соломатина из Фентисовской школы, а на третьем - Дмитрий Перьков из Дмитриевской школы.
Среди девушек на дистанции 500 м и 1000 м первое место заняла команда из Золотухинской основной школы, второе место у команды из Дмитриевской школы, третье место у спортсменок из Фентисовской школы. На дистанции 500 м победителем стала Кристина Белова из Золотухинской основной школы, второй результат у Алины Пахомовой из Дмитриевской школы, на третьем месте Алёна Горяйнова из Фентисовской  школы. На дистанции 1000 м первое место заняла Виктория Чевычелова из Золотухинской основной школы, на втором месте Маргарита Прокопова из Дмитриевской школы, на третьем - Алина Конорева из Золотухинской основной школы.
Среди средних школ в соревнованиях приняли участие шесть команды. В ходе проведённых соревнований среди юношей на дистанции 500 м, 1000 м и 2000 м первое место заняла команда из Золотухинской средней школы, на втором месте команда Солнечной школы, третий результат у команды из Свободинской школы. На дистанции 500 м первое место занял Трофим Давиденко из Золотухинской средней школы, вторым стал Роман Комардин из Солнечной школы, третий результат у Владислава Емельянова  из Золотухинской средней школы. На дистанции 1000 м первое место занял Иван Татьков из Свободинской школы, второй результат у Мусы Муродова из Солнечной школы, третьим стал Александр Лыков из Золотухинской средней школы.
На дистанции 2000 м первое и второе место поделили Георгий Бойку из Свободинской школы и Дмитрий Иванов из Солнечной школы, третий результат у  Артёма Ефремова из Золотухинской средней школы.
Среди девушек на дистанции 500 м, 1000 м и 1500 м победителем стала команда Свободинской школы, на втором месте команда Новоспасской школы, на третьем месте команда из Солнечной школы.  На дистанции 500 м первое место у Виктории Лысых из Свободинской школы, второй стала Валерия Буцукина из Солнечной школы, а третий результат у Мирославы Матюшиной из Жерновецкой школы. На дистанции 1000 м первое место заняла Полина Шишлова из Новоспасской школы, на втором месте Оксана Зайченко из Золотухинской средней школы, на третьем месте Полина Боева из Солнечной школы. На дистанции 1500 м первое место заняла Дарья Маричева из Свободинской школы, второй результат у Милины Шишловой из Новоспасской школы, а третье место заняла Валерия Зубкова из Солнечной школы.
В общем зачёте среди юношей и девушек первое место - у команды Свободинской школы, на втором месте команда Солнечной школы, третий результат у команды из Новоспасской школы.