Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Время, проведённое с пользой

В Золотухинской основной школе прошёл День здоровья. Начался он с построения учащихся. Затем все классы разделились на возрастные категории и удалились на места проведения своих основных мероприятий. 

Учителя начальных классов Н.П. Тишина, Е.Н. Докукина, Е.Г. Бородина, С.А. Кременецкая провели военно-спортивную игру «Зарница». Сборные команды 1-4 классов состязались в силе, ловкости, меткости, умении оказать помощь товарищу. Каждая команда, проходя станции «Лабиринт», «Эстафета», «Оказание помощи и переноска пострадавшего», «Метание в цель», «Подай сигнал бедствия!», зарабатывала очки. После торжественного построения  и объявления  результатов игры состоялся обед на полевой кухне, который организовали классные руководители этих классов. 

Военно-спортивная игра оставила у ребят массу позитива, весёлого настроя, приятной усталости и коллективной сплочённости. 

Учитель физической культуры Е.Д. Баландина в спортивном зале школы провела спортивный праздник «Старты+». На старт вышли три команды: сборная команды 5, 7, 9 классов, сборная команда девочек и сборная команда 6 и 8 классов.

Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу - зависело  только от их сплочённости и организованности.

Программа «Старты+» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, передвижение с  лыжными палками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом соревнований и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти  к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

Итог соревнований: 1 место - сборная команды 5, 7, 9 классов, 2 место - сборная команда девочек, 3 место - сборная команды 6, 8 классов.

Н. КАРПОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Золотухинской основной школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города