Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Легкоатлетический кросс

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек общеобразовательных школ.

В соревнованиях участвовали 13 команд, численность участников составила 126 человек.

В ходе проведения соревнований в личном зачёте среди юношей на дистанции 500 метров победил А. Иванов из Золотухинской средней школы, его товарищ А. Куркин был вторым, а Д. Андреев из Солнечной школы - третий. В беге на один километр победили бегуны из Золотухинской средней школы М. Бобовников, А. Власов, В. Боев. Дистанцию два километра выиграл М. Лобынцев из Солнечной школы, второй результат у А. Чудненкова из Золотухинской средней школы, третьим стал М. Асланов из Новоспасской школы.

В общекомандном зачёте победителем среди команд юношей средних образовательных организаций стали бегуны Золотухинской школы, второе место у спортсменов из Солнечной школы, на третьем месте - ребята из Новоспасской школы.

В личном зачёте среди девушек на дистанции 500 метров первое место заняла Е. Широбокова из Новоспасской школы, А. Журавлёва из этой же школы стала второй, а А. Горяинова из Солнечной - третьей. На дистанции один километр победителем стала П. Боева из Солнечной школы, К. Косарева из Золотухино была второй, а Е. Маричева из Солнечного - третьей. Дистанцию 1500 метров выиграла А. Панькова из Новоспасской школы, второе место заняла В. Тараторина из Седмиховки, третье - О. Горлатых из Свободы.

В общекомандном зачёте среди девушек победили бегуньи из Новоспасской школы, на втором месте - спортсменки из Солнечной школы, на третьем - команда из Золотухинской средней школы.

Среди участников основных школ среди юношей первое место заняли бегуны Фентисовской школы, на втором месте - спортсмены из Казанской школы, на третьем - ребята из Золотухинской основной школы. В личном зачёте победил И. Никулин из Фентисово, второе место у Д. Голева из Казанки, на третьем месте А. Тимонов из Золотухино. Дистанцию один километр выиграл Д. Тишин из Золотухино, второй результат у В. Трутаева из Фентисово, третьим стал М. Соболь из Казанки.

Среди девушек в командном зачёте основных школ первое место у команды из Золотухино, второй результат у бегуний из Дмитриевской школы, на третьем месте - спортсменки из Конёвской школы. В личном зачёте дистанцию 500 метров выиграла О. Тишина из Золотухино, второе место у А. Понкратовой из этой же школы, третье - у Е. Акульшиной из Дмитриевской школы. На дистанции один километр победила Е. Замыцкая из 2-й Воробьёвской школы, на втором месте Н. Холодилина из Дмитриевской, на третьем - Е. Чевычелова из Золотухинской школы.

Ю. ЛОБАНОВ, директор Золотухинской ДЮСШ.