Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

ШАХМАТЫ

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по шахматам среди юношей и девушек - обучающихся общеобразовательных школ.

В группе основных школ в результате проведённых игр первое место заняли юные шахматисты из Дмитриевской школы, на втором месте - спортсмены из Гремячки, третий призёр - команда Казанской школы.
В личном зачёте среди юношей первым стал А. Яковлев из Дмитриевки, вторым - Д. Кизилов из Гремячки, третьим - Д. Зимин (Дмитриевская школа).
Среди девушек победила Н. Холодилина из Дмитриевки, в призёрах - А. Лунёва (Казанка) и М. Макарова (Гремячка).
В группе средних школ по результатам игр первое место разделили шахматисты из Седмиховской и Золотухинской школ, третий призёр - команда из Свободы.
В личном зачёте среди юношей победил В. Емельянов (Золотухино), на втором месте - А. Пауков (Седмиховка), третий призёр - Д. Барков из Солнечного.
Среди девушек победителем стала Е.Кузьминова из Седмиховки, второе место заняла Е. Гурова (Золотухино), третье - А. Груздева (Свобода).

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортивном зале Свободинского аграрно-технического техникума прошли районные соревнования по мини-футболу среди участников 2000-2001 годов рождения, посвящённые памяти земляков, погибших в локальных конфликтах.

Победители соревнований - команда Свободинского аграрно-технического техникума с гостями мероприятия

На открытии турнира выступил участник боевых действий в Афганистане И.Ж. Курилов, председатель районного отделения «Зелёный легион» Н.И. Грешилов, учитель Солнечной средней школы О.В. Лунёв.
В результате проведённых игр первое место заняла команда Свободинского аграрно-технического техникума, которая победила во всех играх, на втором месте - футболисты Солнечной школы, которые в решающей игре уступили спортсменам техникума со счётом 0:2, а третий призёр - команда Жерновецкой школы, проигравшая футболистам из Солнечного со счётом 2:1.
Турнир стал хорошей школой патриотического воспитания молодёжи, где на примерах старшего поколения передаётся верность присяге, любовь к своему Отечеству.