Российское ТВ переходит с аналогового вещания на «цифру», подробнее на сайте: смотри-цифру.рф
Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Итоги Спартакиады

В актовом зале Центра туризма г. Курска состоялось подведение итогов Спартакиады обучающихся общеобразовательных школ Курской области за 2018 год. Основной задачей Спартакиады является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, подготовка школьников к сдаче норм ГТО.

За прошедший 2018 год 143 наших юных спортсмена участвовали в соревнованиях по одиннадцати видам спорта областной Спартакиады, а также в региональных этапах Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч». «Лыжня России», «Кросс наций», «КЭС-баскет», «Кожаный мяч», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры».

Наибольших успехов наши команды добились в таких видах спорта, как футбол (первое место), волейбол (первое место среди юношей и девушек). Второе место у наших спортсменов по ориентированию, лапте среди юношей и девушек, третье - у девушек по баскетболу и лыжным гонкам. По сумме всех зачётных видов наш район занял первое место и был награждён Дипломом комитета образования и науки Курской области и памятным Кубком.
Помимо этого, Золотухинский район участвовал в Спартакиаде школьных спортивных клубов. По её итогам по пяти видам спорта наш район занял второе место, за что награждён Кубком и Дипломом комитета образования и науки Курской области. Наилучших успехов добились наши спортсмены в мини-футболе - третье место, а также были третьими в конкурсе «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».
Данные успехи в спорте явились результатом работы учителей физкультуры школ района, а также тренеров-преподавателей ДЮСШ, которые активно готовили команды к участию в соревнованиях.

«Президентские состязания»

В спортивном зале Солнечной средней школы состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивно-массовых мероприятий «Президентские состязания» среди участников 2004-2005 годов рождения. В программу входили: челночный бег 3х10 м среди юношей и девушек, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье.

В результате выполнения всех видов программы первое место среди юношей средних школ заняла команда Золотухинской, второе - Свободинской, третье - Будановской школ. В личном зачёте победителем стал К. Дорохин из Будановки, второй результат у М. Коровина из Седмиховки, третий - у Д. Синецкого из Свободы.
Среди девушек одержала победу команда из Золотухино, второе место у спортсменок из Жерновца, третье - у команды Солнечной школы. В личном зачёте лидировала Т. Забелина (Золотухино), в призёрах - А. Калгина (Жерновец) и А. Поветкина (Солнечный).

В группе основных школ победили юноши Казанской школы, на втором месте школьники из Гремячки, на третьем - золотухинские спортсмены. В личном зачёте победил С. Шкляр (Казанка), второй результат показал М. Соболь из этой же школы, третьим стал Д. Петровский из Революционной школы.
Среди девушек первое место у Золотухинкой школы, второе - у Казанской, третье - у Дмитриевской. В личном зачёте лучший результат показала Е. Чевычелова из Золотухино, А. Рюмшина из этой же школы стала третьей, а второй результат у М. Кулешовой из Казанской школы.