Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

На старт вместе с главой региона

Золотухинцы разного возраста приняли участие в уже ставшей традиционной для нашей области Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». Они вышли на трассу в урочище Моква в числе других трёх с половиной тысяч спортсменов, приехавших на соревнования со всего региона.

Вместе со всеми участвовал в лыжной гонке врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Выступая под символическим номером 46, он преодолел дистанцию 10 километров за 29 минут 35 секунд. Роман Владимирович увлекается спортом и ранее ежегодно участвовал в массовых лыжных соревнованиях.
Обратив особое внимание на многочисленность золотухинской команды, глава региона сделал комплимент женщинам, отметив, что они классные.
«Лыжня России-2019» стала в нашей стране 37-й по счёту. Эти соревнования начали проводиться ещё в советское время. В Курске массовая лыжная гонка в этом году собрала рекордное число участников. Не последнюю роль в этом сыграла заметно возросшая в народе популярность занятиями физической культурой и спортом. И всё-таки главной составляющей рекорда стало участие в соревнованиях врио губернатора области Романа Старовойта. Когда это было, чтобы первое лицо региона в самых настоящих боевых условиях стартовало бок о бок с рядовыми физкультурниками!
Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города