Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Баскетбол

В спортивном зале Солнечной средней школы пошли финальные соревнования по баскетболу среди девушек.

В игре за третье место команда Новоспасской школы победила баскетболисток из Жерновца со счётом 41:21 и стала бронзовым призёром. В игре между командами Солнечной и Свободинской школ победу одержали баскетболистки из Солнечного (на фото) со счётом 31:23, став победителями районного турнира.

Настольный теннис

В спортивном зале Золотухинской основной школы прошли районные соревнования по настольному теннису среди обучающихся основных школ - юношей и девушек.

В результате проведения игр первое место по сумме выступлений участников заняла команда Гремяченской школы, второе - теннисисты из Дмитриевской, третье место разделили команды Золотухинской и Казанской школ.
В личном зачёте среди юношей победителем стал Д. Кизилов из Гремячки, на втором месте - Т. Крюков из этой же школы, на третьем - В. Трутаев из Фентисово.
Среди девушек первое место заняла В. Иванова из Гремяченской школы, в призёрах - Н. Холодилина из Дмитриевской и А. Киреева из Золотухинской школ.

Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО среди обучающихся основных школ района прошёл в спортивном зале Золотухинской основной школы.

Участники соревнований выполняли нормы испытаний третьей (11-12 лет) и четвёртой (13-15 лет) ступеней ГТО среди юношей и девушек.
По результатам всех видов программы каждой ступени первое место заняла команда Казанской школы, второе - у спортсменов из Золотухинской школы, третье - у ребят из 2-й Воробьёвской школы.
В личном зачёте победителями третьей ступени ГТО стали А. Пашин из Золотухино (у юношей) и А. Гончарова из Казанки (у девушек). В четвёртой ступени ГТО у юношей первое место занял С. Шкляр из Казанки, а среди девушек лидировала Е. Чевычелова из Золотухино.