Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Пенсионеры встали на лыжи

В преддверии Дня защитника Отечества в Курске прошёл праздник зимнего спорта - Первенство Курской области среди спортсменов-пенсионеров «Лыжня-2019».

На стадионе «Меркурий» собралось более 60 любителей пробежаться на лыжах из 18 районов области. Команда нашего района, в которую вошли Т.П. Горбачёва, В.А. Иванов, В.Н. Делова, А.М. Юшков, Н.И. Лыков и О.В. Лыкова, была одной из многочисленных.


Участники соревновались в разных возрастных группах: женщины до 65 лет, 65 лет и старше, а также мужчины 70 лет и старше бежали дистанцию в один километр, мужчины до 70 лет преодолели двухкилометровый отрезок лыжни.
И хотя в таких соревнованиях победа - далеко не главное, ведь для возрастных спортсменов - это источник бодрости, здоровья и самого настоящего счастья, победители и призёры всё же определены. В их число вошли и золотухинские лыжницы - Т.П. Горбачёва и В.Н. Делова в своих возрастных группах заняли третье место.
Все мужчины золотухинской команды финишировали с хорошими результатами, но, к сожалению, не вошли в тройку победителей. Но, как было отмечено организаторами соревнований - наша команда была многочисленной, дружной и задорной, как всегда.
При подведении итогов победители и призёры награждены дипломами и медалями регионального комитета по физической культуре и спорту и памятными подарками от Курского РО ООО «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова.

Подготовила Елена БОЕВА

На праздник курян прибыл высокий гость - заместитель председателя ООО «Союз пенсионеров России» Владимир Игоревич Клоницкий. Он отметил, что такой интерес старшего поколения к спорту не случаен, ведь куряне стали пионерами спортивного фестиваля для пенсионеров. Именно после этого появились федеральные спартакиады пенсионеров. На таких мероприятиях, по словам столичного гостя, пенсионеры забывают о болезнях и лекарствах, проблемах ЖКХ.

-Здоровье - это, прежде всего, личное отношение, - подчеркнул он. - Хочешь быть здоров - вот сюда. Иди поплавай, пройдись быстрым шагом, тогда ты почувствуешь прилив энергии, и жизнь становится не такой скучной, как многим кажется.

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города