Российское ТВ переходит с аналогового вещания на «цифру», подробнее на сайте: смотри-цифру.рф
Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Зимний фестиваль ГТО

На стадионе «Трудовые резервы» г.Курска прошли областные соревнования «Зимний фестиваль ГТО» среди участников третьей (11-12 лет) и четвёртой (13-15 лет) ступеней.

Команду нашего района представляли юные спортсмены Свободинской средней школы - победители и призёры районных соревнований (на фото). По результатам выступлений всех участников среди юношей и девушек команда нашего района заняла четвёртое место, а Софья Воробьёва (в центре) в личном зачёте завоевала второе место. Она награждена Дипломом комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Волейбол

В спортивном зале Жерновецкой средней школы прошли районные финальные соревнования по волейболу.

В результате проведения игр первое место среди юношей заняла команда Жерновецкой средней школы, на втором месте волейболисты из Золотухинской средней школы, третьими стали спортсмены из Будановской школы.
В группе девушек первое место у команды из Жерновца, второе - у будановских волейболисток (на фото), третье - у команды из Золотухино.

Баскетбол

В посёлке Горшечное прошли областные соревнования по баскетболу среди девушек в зачёт областной спартакиады общеобразовательных организаций Курской области.

За команду нашего района выступали баскетболистки Солнечной и Новоспасской средних школ. В результате проведения игр наша команда победила спортсменок из Глушковского района со счётом 28:27, Советского района - 11:10, и, уступив команде Курчатовского района, заняла общее шестое место в командном зачёте.
После проведения трёх видов спорта спартакиады команда нашего района занимает второе место, однако, вся борьба за первенство ещё впереди.