Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Футбол

В посёлке Солнечный прошли районные соревнования по футболу на приз газеты «Золотухинская жизнь» среди обучающихся средних школ.

Команда Солнечной школы, играя с футболистами из Золотухино, победила со счётом 4:1, однако затем проиграла команде из Жерновца - 2:3. Жерновецкие футболисты, в свою очередь, проиграли со счётом 2:1 золотухинским, и теперь все команды имеют равные шансы в борьбе за главный приз.
Очередной тур состоится 20 сентября в Свободе с участием местных футболистов, а также команд из Будановки и Жерновца. 27 сентября в Золотухино пройдут финальные игры, где и определится победитель турнира.

Легкоатлетический кросс

В городе Курске (урочище Моква) на базе оздоровительного лагеря имени В. Дубинина, прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся школ Курской области.

Команда нашего района, состоявшая из спортсменов Новоспасской, Золотухинской и Солнечной школ, показала хорошие результаты на дистанциях программы, в которую входили забеги среди юношей и девушек на 500 м, 1 км, 1500 м, 2 км.
Чемпионом Курской области на дистанции 1 км среди юношей стал Д. Колесник, а среди девушек - А. Горяйнова, оба из Солнечной школы.
По итогам областной Спартакиады школ Курской области команда нашего района вышла на первое место и является лидером в турнирной таблице. Однако все решающие игры ещё впереди.