Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Наши лаптистки - чемпионы области

В посёлке Золотухино прошли областные финальные соревнования по русской лапте среди девушек общеобразовательных школ Курской области.

Команда нашего района, состоящая из игроков Жерновецкой и Золотухинской средних школ, одержав победы над командами Фатежского, Горшеченского районов, а также города Щигры, заняла первое место, став чемпионом Курской области. Так держать! Молодцы! Спартакиада продолжается.

Лёгкая атлетика

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди участников основных школ. В программу входили: бег на 60 м среди юношей и девушек, прыжки в длину с места, метание малого мяча, бег на 300 м - девушки и 500 м - юноши.

По итогам всех видов многоборья первое место среди юношей заняла команда Гремяченской школы, второе - у спортсменов Казанской школы, третьими стали ребята Фентисовской школы.
Среди девушек первое место у легкоатлеток Золотухинской школы, второй результат у спортсменок из Казанки, третий призёр - команда Дмитриевской школы.
В личном зачёте среди юношей победу одержал С. Шкляр из Казанской школы, в призёрах Д. Кизилов и Н. Сокольников - оба из Гремячки. Среди девушек первое место заняла Е. Чевычелова из Золотухинской школы (на фото), А. Рюмшина из этой же школы стала второй, третий результат у П. Логиновой из Фентисовской школы.