Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Завоевали «бронзу»

В посёлке Пристень прошли областные финальные соревнования по футболу среди обучающихся школ Курской области.

В результате проведения игр команда нашего района, состоящая из ребят Жерновецкой, Будановской, Золотухинской и Солнечной средних школ, сыграла с футболистами из Коренево со счётом 2:2, Медвенки - 0:0, и победив хозяев - спортсменов из Пристени со счётом 5:0, заняла третье призовое место.

Легкоатлетический кросс

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в котором участвовали 12 команд из общеобразовательных организация района. Общее количество участников составило 117 человек.

По результатам выступлений участников, состязавшихся в беге на 500 м, 1 км, 1500 м и 2 км среди юношей и девушек, первое место у юношей средних школ заняла команда из Золотухино, второй результат у бегунов из Солнечного, третьими стали ребята из Новоспасского. Среди девушек средних школ победитель - команда Золотухинской школы, в призёрах - бегуньи из Солнечной и Свободинской школ.
Среди команд основных школ у юношей первое место разделили команды Золотухинской и Казанской школ, третий призёр - бегуны из Дмитриевской школы. Среди девушек основных школ победителем стали бегуньи из Казанской школы, второе место заняли спортсменки из 2-й Воробьёвской школы, на третьем месте - команда Золотухинской школы.