Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Лёгкая атлетика

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся средних школ.

В программе соревнований были нормы ГТО по бегу на 60 и 100 метров, прыжкам в длину с места, бегу на 2 километра.
В результате проведения всех видов многоборья в группе участников 13-15 лет первое место заняла команда юношей Золотухинской школы, на втором месте - легкоатлеты из Солнечной школы, третий результат у ребят из Седмиховской школы.
Среди девушек этого возраста лучшей была команда из Золотухино, второй результат у спортсменок из Седмиховки, третий - у легкоатлеток из Солнечного.
Среди участников старшей возрастной группы (16-17 лет) победителем стали легкоатлеты из Солнечной школы, в призёрах - юноши из Золотухинской и Новоспасской школ. Среди девушек сильнейшими стали спортсменки из Золотухино, на втором месте - команда из Свободы, третий результат - у легкоатлеток из Солнечного.

Мини-футбол

В физкультурно-оздоровительном комплексе г.Льгова прошли областные соревнования по мини-футболу среди школьников спортивных клубов, где играли участники 2007-2008 годов рождения.

Наш район представляли юные футболисты Солнечной средней школы, которые в ходе соревнований, победив команды из Конышёвки со счётом 3:1, Льгова - 4:2, Понырей - 2:0, вышли в финал. Обыграв футболистов из Железногорска со счётом 2:0, команда Золотухинского района стала чемпионом Курской области в своей возрастной группе.
В этой игре отличился В. Петров, забивший решающие голы. Молодцы!

Настольный теннис

Соревнования по настольному теннису прошли в с. Марица Льговского района среди участников до 18 лет.

Золотухинский район представляли теннисисты Жерновецкой средней школы. Сыграв в ходе турнира с командами из Железногорска, Конышёвки, Курского, Железногорского районов и Льгова, наша команда заняла четвёртое место, а М.Сазонова в личном зачёте стала призёром этих соревнований, заняв третье место.
По итогам соревнований по мини-футболу и настольному теннису команда района в общем итоге заняла второе место и получила Кубок.