Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Настольный теннис

21 ноября в г. Обоянь прошли очередные соревнования по настольному теннису в зачёт областной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций Курской области. В них приняли участие 10 команд юношей и девушек.

Команда девушек Свободинского аграрно-технического техникума не смогла пробиться в финал и осталась за чертой призёров. Юноши в предварительных играх обыграли своих соперников и вошла в финал, где встретились с хозяевами соревнований - командой г. Обоянь.
До последнего судьба первого места была неизвестна, ведь в борьбе за него сошлись достойные соперники. Но, как говорится, дома и стены помогают - выиграли обоянцы. Наша команда заняла второе место. Призёры награждены дипломами, медалями и кубками.
Честь техникума защищали: Николай Седых, Павел Зайцев, Тимофей Крюков и Дмитрий Кондратов (на фото). Спасибо ребятам за игру.
Н. ГРЕШИЛОВ,
руководитель физвоспитания ОБПОУ «САТТ им. К.К. Рокоссовского».

Стали чемпионами

В посёлке Кшенский прошли областные финальные соревнования по волейболу среди юношей - обучающихся школ Курской области.

Команда нашего района (на фото), за которую выступали победители районных соревнований - волейболисты Жерновецкой средней школы, в результате проведённых игр, обыграв спортсменов Горшеченского, Медвенского, Кореневского, Глушковского районов, стала победителем соревнований и завоевала первый приз, который был вручён ребятам в ранге чемпиона Курской области. Поздравляем победителей! Молодцы! Так держать!

***

В спортивном зале Свободинского аграрно-технического техникума прошли районные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» среди участников 2007-2008 годов рождения.

В результате проведённых игр первое место заняли юные футболисты Солнечной средней школы (на фото внизу), которые победили своих соперников из Свободы со счётом 8:0, Золотухино - 6:1, Новоспасского - 10:1. Второе место заняла команда Золотухинской средней школы, на третьем месте - футболисты Новоспасской средней школы, которые в решающей игре обыграли команду Свободинской школы со счётом 8:3.