Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Сдаём нормы ГТО

В спортивном зале Солнечной средней школы прошли спортивно-массовые соревнования зимнего фестиваля ГТО среди юношей и девушек - обучающихся общеобразовательных школ, в которых приняли участие 11 команд общей численностью 88 человек.

В программе муниципального этапа были: подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лёжа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклоны с гимнастической скамьи.
В результате выполнения всех видов программы первое место среди юношей четвёртой ступени (13-15 лет) заняла команда Будановской средней школы, вторыми стали спортсмены из Свободы, третий призёр - команда Гремяченской школы.
В личном зачёте сильнейшим стал К. Дорохин из Будановской школы, Е. Рыжков из этой же школы занял второе место, третий призёр - Д. Кизилов из Гремячки.
Среди девушек в этой ступени победу одержала команда Свободинской школы, второе и третье места разделили спортсмены Золотухинских основной и средней школ.
В личном зачёте первое место у С. Воробьёвой из Свободинской школы, второй результат у К. Быковой из этой же школы, третье место у Е. Чевычеловой из Золотухинской основной школы.
В соревнованиях третьей ступени (11-12 лет) среди юношей победила команда Золотухинской средней школы, второе место у спортсменов Солнечной школы, третье - у команды Новоспасской школы.
В личном зачёте победил А. Конорев из Золотухинской средней, Ф. Чамян из этой же школы стал вторым, третий призёр - А. Курочкин из Солнечной школы.
Среди девушек этой ступени победила команда Казанской школы. Второе место у команды из Будановской школы, третий результат у спортсменок из Свободы.
В личном зачёте первое место заняла М. Кулешова из Казанки, второе - А. Власова из Будановки, третий призёр С. Сергеева из Свободы.

 

Баскетбол

В спортивном зале Солнечной средней школы прошли районные соревнования по баскетболу среди девушек средних школ.

В результате проведения игр первое место заняла команда Свободинской средней школы (на фото), вторыми стали - баскетболистки из Золотухинской средней школы, третий призёр - команда Солнечной школы.

 

Настольный теннис

В спортивном зале Золотухинской основной школы прошли районные соревнования по настольному теннису среди обучающихся основных школ.

В результате проведения игр первое место заняла команда Гремяченской школы, второе - Казанской, на третьем месте - юные теннисисты Золотухинской и Дмитриевской школ.
В личном зачёте среди юношей победителем стал Д. Кизилов из Гремячки, Н. Сокольников из этой же школы занял второе место, третье место у А. Силенина из Фентисовской школы.
Среди девушек первое место у А. Ивановой из Гремячки, второе - у А. Лунёвой из Казанки, третий результат у А. Киреевой из Золотухино.
Ю. ЛОБАНОВ,
директор Золотухинской ДЮСШ.