Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Лапта

На стадионе посёлка Золотухино прошли районные соревнования по лапте среди девушек и юношей средних школ.

В результате проведенных игр места распределились следующим образом: первое место завоевали лаптистки Жерновецкой средней школы, второе - у спортсменок Золотухинской средней школы, третьей стала команда из Свободинской школы.
У юношей первое место одержали лаптисты из Будановской школы, на втором месте команда из Солнечной школы, третьими стали спортсмены из Жерновецкой школы.

Легкоатлетический кросс

Районный легкоатлетический кросс среди обучающихся школ прошёл в посёлке Золотухино. 13 команд оспаривали право быть сильнейшими.

В младшей группе среди участников 2006-2008 годов рождения среди юношей на дистанции один километр победил И. Паньков из Солнечной школы, вторым был А. Ефремов из Новоспасского, третьим - Е. Натаров из Свободы. Среди девушек победу одержала Л. Иванова из Золотухинской основной школы. Призёрами стали В. Зубкова из Солнечного и А. Журавлёва из Новоспасского.
Среди команд девушек первое место у кроссменов из Солнечной школы, второе - у бегуний из Золотухинской средней школы, третьими стали спортсменки из Новоспасского. Среди юношей победили бегуны из Новоспасской школы, второй результат у свободинцев, третий - у команды из Солнечного.

В старшей группе (2003-2005 годов рождения) на дистанции два километра среди девушек победила Е. Чевычелова из Золотухинской основной школы, второе место у А. Бахиловой из Жерновца, третье - у К. Котовой из Золотухинской средней школы. У юношей на этой дистанции победил М. Тараторин из Седмиховки, вторым был К. Забелин из Жерновца, третьим - Е. Рыжков из Будановки.
Среди команд юношей в забеге на два километра сильнейшими стали бегуны из Жерновца, в призёрах золотухинские и свободинские спортсмены. Среди девушек победили кроссмены Жерновецкой школы, второе место у золотухинцев, третьими стали бегуны из Солнечного.
Среди основных школ лучшими стали кроссмены из Золотухино, Казанки, Фентисово и Дмитриевки.