Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Лёгкая атлетика

Районные соревнования по лёгкой атлетике прошли в п.Золотухино среди команд средних школ. В программе были нормы комплекса ГТО 4-й и 5-й ступеней.

В соревнованиях участвовали пять команд. В результате сдачи норм программы среди юношей 4-й ступени (13-15 лет) победила команда Солнечной школы, второе место у ребят из Золотухино, третий результат у свободинских спортсменов.
В личном зачёте первое место занял Р.Комардин, второе - И. Паньков, третье - Д. Иванов (все они из Солнечной школы) и Д. Золотухин из Золотухинской школы.
Среди девушек этой ступени первое место заняла команда Седмиховской школы, второе - у легкоатлеток из Новоспасского, третье - у спортсменок из Золотухино.
В личном зачёте победила А. Журавлёва из Новоспасской школы, второй результату у А. Зубковой из Свободы, третьей стала К. Котова из Золотухино.
В более старшей ступени ГТО, 5-й (16-17 лет), первое место у юношей Новоспасской школы, второе-третье место поделили команды Солнечной и Свободинской школ.
В личном зачёте победил Д. Шишлов, а Д. Стреченюк стал вторым (оба из Новоспасской школы), третье место - у Р. Хачикяна из Солнечной школы.
Среди команд девушек победу праздновали спортсменки Седмиховской школы, второе место у легкоатлеток из Свободы, третье - у спортсменок из Солнечного.
В личном зачёте первое место заняла Д. Рязанцева из седмиховской команды, второй стала А. Гребенькова из Новоспасского, третий результат у Е. Кузьминовой из Седмиховки.

 

Стали чемпионами области

В п. Золотухино прошли областные соревнования по русской лапте среди юношей. За команду нашего района выступали спортсмены Будановской, Жерновецкой и Золотухинской школ.

В результате проведения игр наша команда обыграла лаптистов Фатежского, Кореневского, Касторенского районов и заняла первое место, став чемпионом Курской области.
Поздравляем наших спортсменов и учителей физкультуры, их готовивших, с победой и желаем им новых достижений.
Ю. ЛОБАНОВ,
директор Золотухинской ДЮСШ.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города