Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Первое место в области по итогам пяти видов соревнований

Подведены итоги областных финальных соревнований по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся школ Курской области.

В программе соревнований были: бег на дистанцию 1 километр среди юношей и девушек, бег на дистанции 1500 метров у девушек и 2 километра у юношей.
За команду нашего района выступали обучающиеся Новоспасской, Солнечной, Седмиховской средних и Золотухинской основной школ. В результате проведения всех забегов А. Журавлёва из Новоспасской школы заняла второе место на дистанции 1 километр, а А. Ефремов из этой же школы завоевал третье место среди юношей на километровой дистанции. Среди девушек на дистанции 1500 метров Е. Чевычелова из Золотухинской основной школы заняла третье место, а среди юношей, бежавших 2 километра, Д. Шишлов из Новоспасской школы стал «бронзовым» призёром.

По итогам выступлений во всех видах программ команда нашего района заняла третье место и награждена Дипломом Курского областного центра туризма.
После проведения пяти видов соревнований областной спартакиады обучающихся школ Курской области команда нашего района занимает первое место, набрав 106 очков, на втором месте Глушковский район (90 очков), на третьем - г. Щигры (77 очков). Однако спартакиада продолжается, и решающие виды ещё впереди.