Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Пятое место из восемнадцати

В целях дальнейшего развития школьного клубного движения и спортивно-оздоровительной работы среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области команда школьного спортивного клуба «ОЛИМП» Золотухинской средней школы приняла участие в областном массовом мероприятии «Осенний фестиваль» среди школьных спортивных клубов Курской области. 

В программу фестиваля входили: спортивное многоборье (подтягивание, отжимание от пола, подъём туловища, прыжок в длину с места), а также спортивно-краеведческая викторина. Соревнования проходили в особом (дистанционном) режиме. В результате всех выступлений по программе среди юношей и девушек, а также участия в викторине команда нашего района, за которую выступали обучающиеся Золотухинской средней школы, заняла пятое место, что является хорошим результатом среди 18-ти участвующих команд.

Второе общекомандное место

Завершился турнир областных финальных соревнований по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций, проходивших в рамках Спартакиады школ Курской области в особом (дистанционном) режиме.

Турнир собрал 17 команд из разных районов Курской области. Всего участвовало 52 человека. За команду нашего района выступили шахматисты Седмиховской (А. Пауков, Е. Кузьминова) и Золотухинской (В. Емельянов) средних школ. В результате проведённых игр шахматисты нашего района заняли второе общекомандное место, а В. Емельянов (на фото) в личном зачёте завоевал третье место. Поздравляем победителей и учителей физкультуры М.В. Балашову (Золотухинская СОШ) и Ю.В. Караулова (Седмиховская СОШ), подготовивших команду нашего района.

Альтернатива пагубным привычкам

По итогам 2020 учебного года Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания была проведена Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам» по пяти номинациям.

В одной из них - номинации «Лидеры физического воспитания» - приняла участие учитель физкультуры Золотухинской средней школы М.В. Балашова (на фото). По итогам просмотра всех представленных в Москву работ данной акции Марина Владимировна стала призёром и награждена грамотой Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.
Ю. ЛОБАНОВ,
директор Золотухинской ДЮСШ.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города