Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Лыжные гонки

Районные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые Дню освобождения посёлка Золотухино от немецко-фашистских войск, среди обучающихся общеобразовательных школ прошли в лесном массиве «Ясеновое» посёлка Солнечный.В них приняли участие шесть команд с общей численностью участников 65 человек. В программе гонок были дистанции пять километров - у юношей и три километра - у девушек.
В результате проведения соревнований первое место среди юношей заняла команда Солнечной средней школы, второе место у лыжников Новоспасской средней школы, а третье - у спортсменов Жерновецкой средней школы. В личном зачёте на первом месте Дмитрий Иванов (Солнечная школа), на втором - Илья Гребеньков из Новоспасской школы, на третьем - Влад Петров (Солнечная школа).

Среди девушек на дистанции три километра победила команда Седмиховской школы, второе место у девушек Солнечной средней школы, а третье - у лыжниц Будановской школы. В личном зачёте первое место заняла Евгения Чевычелова из Золотухинской основной школы, второе - Елизавета Кузьминова из Седмиховки, а на третьем месте Екатерина Корчагина из Солнечного.

Мини-футбол

Продолжаются игры первенства Курской области по мини-футболу среди команд муниципальных районов, в котором выступают десять команд.

Команда нашего района, состоявшая из футболистов Будановского, Солнечного, Тазовского сельсоветов, в результате проведения игр победила команды Конышёвского района со счётом 6:4, Беловского - 5:3, Дмитриевского - 3:1, Глушковского - 6:2, и, уступив Большесолдатскому району со счётом 2:3, заняла третье место. Но решающие игры ещё впереди, турнир продолжается.