Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Лыжная эстафета

В Курске, лесном урочище Солянка, прошли областные соревнования - лыжная эстафета 4 ч.х 1 км в рамках областной Спартакиады образовательных организаций Курской области. Участвовало 23 команды, возраст участников - от 14 до 17 лет.

Наш район представляли четыре спортсмена - Е. Чевычелова из Золотухинской основной, Е. Кузьминова из Седмиховской, Д. Иванов из Солнечной, Е. Сазонов из Жерновецкой школ.
В результате проведения лыжной эстафеты наша команда заняла шестое место, что является хорошим результатом.
В подведении итогов приняли участие чемпионы мира и Европы - лыжник А. Петухов и биатлонист Д. Малышко.

Мини-футбол

В Свободинском аграрно-техническом техникуме прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибших воинов-интернационалистов. В соревнованиях приняло участие шесть команд.

В результате проведённых игр победителем турнира стала команда Будановской средней школы, на втором месте футболисты Свободинского аграрно-технического техникума, на третьем - спортсмены Золотухинской средней школы.

***
В группе футболистов 14-15 лет, которые соревновались среди команд школьных спортивных клубов, первое место заняли юные футболисты Будановской средней школы, второе место у ребят из Золотухинской средней школы, третий призёр - команда Солнечной средней школы.