Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Определены сильнейшие

На спортивной площадке «ГТО» на территории Золотухиной основной школы прошла организованная отделом социальной защиты населения XXI районная спартакиада инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями соревновались в прыжках в длину с разбега, прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, отжимании от пола, подтягивании на перекладине, подъёме тела из положения лёжа (пресс), набивании мяча ногой.

В данной спартакиаде приняли участие тридцать человек - жителей сельских поселений и райцентра.
Больше всего спортивная удача сопутствовала Ольге Мельниковой, которая одержала победу сразу в четырёх видах спорта (прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, прыжки со скакалкой, отжимание от пола), и Дмитрию Апалькову, занявшему первое место по прыжкам в длину с места, по прыжкам со скакалкой, в подтягивании на перекладине, отживании от пола. Помимо этого, Дмитрий занял второе место по прыжкам в длину с разбега и в подъёме тела из положения лёжа (пресс).
Не менее везучим на спортивные результаты оказался Андрей Марковчин, одержавший победу в набивании мяча ногой и по прыжкам в длину с разбега. Помимо этого, он занял второе место по прыжкам со скакалкой и третье — по прыжкам в длину с места.
Елена Савченко стала победителем в подъёме тела из положения лёжа (пресс) и заняла второе место по прыжкам в длину с места.
Владимир Сергеев одержал победу в подъёме тела из положения лёжа (пресс) и занял третье место по прыжкам в длину с разбега, отжимании от пола и подтягивании на перекладине.
Сразу шесть призовых мест занял Никита Балабанов, получив второе место по прыжкам в длину с места, в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, а также третье место - по набиванию мяча ногой, в подъёме тела из положения лёжа (пресс) и прыжках со скакалкой.
Галина Грицкова завоевала второе место по прыжкам со скакалкой, в подъёме тела из положения лёжа (пресс) и третье - по прыжкам в длину с места.
Второе место по отжиманию от пола заняла Людмила Пустушкина, вторым по набиванию мяча ногой стал Николай Сметанин, а у Анжелы Ракитиной - второй результат по прыжкам в длину с разбега.
Замкнула тройки лидеров по трём видам спорта Наталья Белова, заняв третье место по прыжкам в длину с разбега, в подъёме тела из положения лёжа (пресс) и по прыжкам со скакалкой.
После окончания спортивных баталий все призёры были награждены грамотами соответствующих степеней, а победителям вручены ещё и призы.

Подготовила Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города