Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Бегущему открываются новые горизонты»

Человек - высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать по крайней мере одному требованию: быть здоровым.

Это аксиома, про которую мы в текучке и суете дней, увы, элементарно забываем. «Здоровье - всему голова» - гласит народная мудрость. Сохранить хорошее здоровье на всю жизнь - мечта каждого человека, это возможно, только регулярно занимаясь спортом. Когда человек перестаёт дружить со спортом и физкультурой, начинаются проблемы со здоровьем. Но недаром в народе говорят, что за деньги здоровье не купишь. За него нужно активно бороться. Древнейшее изречение Гиппократа продолжает оставаться актуальным до сих пор: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».


Здоровье каждого человека в его собственных руках. Поэтому хвала и честь тем энтузиастам, которые от всех недугов, подстерегающих человека в пожилом возрасте, стремятся умчаться на велосипеде. Или уплыть. Или убежать, как это делает В.М. Юшков.


Он регулярно выходит на старты, участвует в спартакиадах, марафонных забегах, легкоатлетических кроссах. 7 августа на Боевой даче города Курска состоялся День физкультурника, который ознаменовался легкоатлетическим забегом на 5600 метров. Ветераны, любители этого вида спорта, выступали в двух возрастных категориях: 60-69 лет и 70-79 лет. В своей возрастной группе (70 лет и выше) Владимир Михайлович стал бесспорным победителем. По общему итогу среди общего количества участников кросса (от 50 до 70 лет) наш земляк занял 3-е призовое место.
Легкоатлетический кросс, организованный курским отделом молодёжи и спорта в честь дня физкультурника на следующий день в Сеймском округе города Курска, только подтвердил мастерство нашего спортсмена. Дипломы и призы за 1-е место в легкоатлетическом забеге и третье место в общем зачёте вручил В.М.Юшкову глава города Курска В.Н.Карамышев, отметив, что золотухинский чемпион-легкоатлет будет представлять наш регион на Всероссийском «Кроссе наций» в сентябре.
-Жизнь хороша только в движении, - убеждает Владимир Михайлович.
Впереди у него новые дистанции и новые горизонты. Много лет назад выбрал он для себя занятие по душе и последовательно, целеустремлённо следует по выбранному пути. За здоровьем и смыслом жизни!
В. ДЕЛОВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города