Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Завершающие старты «Осень-2021»

Жизнь быстротечна, и чем становишься старше - ощущаешь это всё острее. Седина на висках не только признак преклонных лет, это ещё жизненный опыт, мудрость, философское отношение ко всему происходящему вокруг, а самое главное, способность и умение находить радость и удовольствие в каждом новом дне, каким одаривает нас жизнь.

Общественная организация «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова отмечает в 2021 году 15-летний юбилей. Какими яркими, насыщенными по своей эмоциональной окраске были прошедшие годы для представителей серебряного возраста Золотухинского района!
Учёба в Университетах пожилого человека, где за это время прошли обучение свыше 600 человек; участие в музыкальном ежегодном фестивале-конкурсе «Оставайтесь, друзья, молодыми!», где наши талантливые коллективы - вокальный ансамбль «Вера», фольклорный ансамбль «Досуг», народный коллектив «Ветеран» - неизменно становились лауреатами; шахматные турниры, на которых честь и славу района преумножали шахматисты А.М. Юшков, Е.М. Курашова, Г.А. Пирогов; чемпионаты по компьютерному многоборью - в разные годы в них принимали участие слушатели Университетов пожилого человека в номинациях «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь» компьютера из числа активных пенсионеров нашего района: А.А. Меркулова (д. Жерновец), В.А. Северинова (п. Золотухино), О.Н. Локтева (п. Золотухино), Г.М. Понамаренко (м. Свобода), О.В. Лыкова (п. Золотухино). В 2020 году победителем регионального компьютерного чемпионата стала Н.И. Михайленкова (п. Золоухино).
Спартакиады пенсионеров Курской области - великолепный путь к долголетию. Они объединяют всех, кто любит спорт, поддерживают здоровый дух соперничества, являются мощным стимулом для систематических занятий физкультурой и спортом. Неоднократными победителями и призёрами в разных видах спорта на областных спартакиадах становились В.И. Анциферова, В.А. Булавин, Т.П. Горбачёва, В.Н. Делова, Б.Л. Зрелых, Ю.М. Лобанов, Н.И. Лыков, В.М. Юшков.
В сентябре 2021 года состоялся финал Спартакиады, посвящённой 15-летию регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова. Солнце, голубое небо, свежий, лёгкий ветерок, развевающий разноцветные флаги на стадионе «Трудовые резервы» города Курска, бравурные звуки спортивных гимнов создавали атмосферу праздника. Неугомонное племя пенсионеров Курского края приветствовали председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова В.Г. Сальников, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Курской области А.И. Шаповалов, руководитель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Т.А. Сукновалова, заместитель управляющего ПФ РФ по Курской области Н.И. Овчинников, директор управления по проведению спортивных мероприятий при комитете по физической культуре и спорту Курской области И.Н. Торубаров, председатель банка ВТБ - спонсора Спартакиады.


После торжественного открытия Спартакиады на беговые дорожки вышли легкоатлеты. Мужчины состязались на дистанциях 100 и 800 метров; женщины - 60 и 400 метров. Команда Золотухинских спортсменов на финальном этапе была представлена полностью, в количестве восьми человек. На легкоатлетические состязания были заявлены четверо: Ю.М. Лобанов - на стометровку, В.М. Юшков - на 800 метров, О.В. Лыкова - на 60 метров и я - на 400 метров. Итог забегов - две медали в копилку команды. Первым на дистанции 800 метров пришёл Владимир Юшков, третье место за стометровку - у Юрия Лобанова. Ольга Лыкова пришла к финишу пятой, я - третьей в своём забеге.
Похвальные и Благодарственные грамоты за активную деятельность в общественной организации, кубки за спортивные достижения, памятные подарки в связи с юбилеем Союза пенсионеров - члены каждой из двадцати команд-участниц были удостоены этих наград.
Завершающие старты Спартакиады - осенний праздник души и тела тех, кто уже что-то повидал и испытал в жизни, но продолжает жить активной жизнью, дышать полной грудью, чему-то учиться, делать выводы и в 70 лет давать фору молодым, которые ещё не знают, что молодость - это состояние души!
В. Делова,
председатель МО «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города