Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Сдали нормы ГТО

Подведены итоги сдачи норм ГТО населением Золотухинского района в 2021 году. Лидирующие позиции занимают общеобразовательные учреждения района, там в этом направлении активно работают учителя физической культуры.

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ, золотой знак ГТО получили всего 38 человек, из которых по 10 человек – в Золотухинской и Свободинской средних школах, 7 – в Золотухинской основной. В соответствии с приказом Курского спортивного комитета, серебряным знаком ГТО награждены 24 человека, наибольшее число из которых (6 человек) в Солнечной средней школе. Всего в Золотухинском районе значкистами ГТО стали 72 человека. Радует, что учителя физической культуры района показывают пример своим ученикам, сдавая с отличием нормы ГТО. Золотые значки в своих возрастных категориях получили педагоги С.Л.Быков (Свободинская школа), Е.Ю.Шахова (Солнечная), Ю.В.Караулов (Седмиховская).
Наиболее активными участниками сдачи норм ГТО стали возрастные группы 4 (14-15 лет) и 5 (16-18 лет) ступеней. Среди них 44 значкиста ГТО.
Впереди новый 2022 год, а значит и продолжение сдачи норм ГТО. В связи с этим призываю всех спортсменов и неспортсменов разных возрастных групп от 6 лет до 70 принять активное участие в спортивных мероприятиях на получение звания – значкист ГТО.
Ю.ЛОБАНОВ,
директор Золотухинской ДЮСШ.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города