Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Кадастровая стоимость объектов недвижимости

Сотрудники Кадастровой палаты дают разъяснения по поступающим вопросам.

Слышал, что кадастровая стоимость рассчитывается путём умножения площади на удельный показатель. Что такое удельный показатель кадастровой стоимости?

Удельный показатель кадастровой стоимости - это усреднённая величина кадастровой стоимости одного квадратного метра объекта недвижимости. Значение удельных показателей кадастровой стоимости утверждает администрация Курской области, как отмечалось ранее, на основании соответствующей оценки для каждого населённого пункта или кадастрового квартала с учётом вида разрешённого использования, либо назначения объекта капитального строительства.

Я не согласен с размером кадастровой стоимости своего земельного участка, куда мне нужно обратиться?

По этим вопросам нужно обращаться в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, которая создана при Управлении Росреестра по Курской области.

Для юридических лиц предусмотрен обязательный досудебный порядок оспаривания. Решения комиссии могут быть оспорены в суде.

Для физических лиц предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Комиссия функционирует по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 4/6, тел. 8(4712) 51-17-01.

А как можно получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Кадастровая стоимость каждого объекта недвижимости находится в открытом доступе и размещена на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/). Зная только адрес объекта, можно узнать его кадастровую стоимость в режиме on-line. Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения через сайт Росреестра, то можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости через офис Кадастровой палаты или МФЦ лично.

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно. Запрос может направить любое заинтересованное лицо. Ответ предоставляется в виде документа в бумажной или электронной форме по желанию обратившегося.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города