Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Рассылка налоговых уведомлений

Продолжается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам, а уведомление ещё не получено. Какой крайний срок установлен для уплаты имущественных налогов физических лиц в этом году и будут ли проводиться Дни открытых дверей?
О. Полторацкая, м. Свобода.

Федеральным законом от 23.11.2015 г. №320-ФЗ установлен единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов - не позднее 1 декабря. Срок уплаты имущественных налогов в этом году перенесён на 2 декабря 2019 года, так как 1 декабря - выходной день.
Рассылка налоговых уведомлений гражданам началась в сентябре и должна завершиться не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, то есть 2 ноября.
В целях разъяснения порядка исполнения налоговых уведомлений и системы оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах налоговая служба проводит День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц 25 октября 2019 года во всех территориальных налоговых инспекциях России (в том числе ТОРМах).
Режим работы головного офиса Инспекции и ТОРМов: 25 октября 2019 года (пятница) с 9.00 до 18.00
М. Ракитская,
начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города