Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Механизаторы СПК «Русь» снова первые

Который уже год подряд механизаторы сельскохозяйственного кооператива «Русь» первыми выходят в поля для начала сева яровых культур. Третьего апреля практически весь трудовой коллектив вышел на сев в деревне Демякино Будановского, ранее - Шестопаловского сельсовета.

Застать в поле главного агронома хозяйства НЕМАНЕЖИНУ Ларису Владимировну легко. Технику направили для проведения сезонных работ - можно быть уверенным, что и она здесь во главе бригады. Так случилось и в этот раз - приехав без предупреждения в Демякино, первой, кого встретили, была Неманежина. Она рассказала, что в посевной задействованы два посевных комплекса, на которых труженики полей работают с третьего апреля с 8.00 до 19.00. Ячмень сортов «Деспина» и «Эксплорер» предстоит посеять на 800-х гектарах. На такой же площади в сельскохозяйственном кооперативе своевременно была посеяна озимая пшеница. Возможность размещения сои обсуждается руководством сельхозпредприятия.
Увидеть почётного, уважаемого механизатора СПК «Русь» ВОРОНИНА Виктора Николаевича за рулём нового трактора «Террион» было приятно. Доверить управление последней разработкой конструкторов немецкой компании можно было только столь высокопрофессиональному механизатору, коим является Виктор Николаевич.
Ну, а район, в свою очередь, желает труженикам СПК «Русь» так же успешно провести череду всех последующих полевых работ, подготовиться к уборке и убрать в закрома выращенный урожай, как успешно они начали!
Олеся ЮДАЕВА
Фото автора

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города