Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Продимекс» вложит в курские предприятия почти 13,5 млрд рублей

Губернатор Курской области Роман Старовойт и председатель совета директоров ГК «Продимекс» Игорь Худокормов подписали протокол к действующему соглашению о сотрудничестве. Документом закрепили планы компании направить в этом году в экономику региона почти 13,5 млрд рублей.

«Компания «Продимекс» давно и плодотворно работает на территории региона. Мы рассчитываем на ее развитие и готовы оказывать всестороннюю поддержку», - отметил глава региона.

В Курской области под управлением «Продимекс» находятся «Дмитриевский КХП» и 2 сахарных завода в Золотухинском и Большесолдатском районах. Производство сельхозпродукции, его прием, хранение и отпуск обеспечивает ООО «Курск-Агро» и входящие в его состав Дмитриевский, Обоянский и Золотухинский элеваторы.

«В прошлом году на производство сельскохозяйственной продукции группа компаний направила более 13 млрд рублей, в том числе, на обновление и приобретение основных фондов - свыше 1,2 млрд рублей. Есть намерения инвестировать и в дальнейшем», - сообщил Игорь Худокормов.

Сейчас «Продимекс» завершает модернизацию Золотухинского сахарного завода, которая позволит удвоить мощности предприятия. В планах в 3 раза увеличить производительность Любимовского сахарного завода, где также намечено обновление производства. В прошлом году на предприятии уже построено жомосушильное отделение.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города