Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Наградили лучших работников отрасли

На минувшей неделе в преддверии новогодних праздников в администрации Золотухинского района состоялось награждение лучших работников агропромышленного комплекса.

Вообще в нашем районе по уже сложившейся традиции подводить итоги сельскохозяйственного года и чествовать передовиков принято по окончании сезона, в конце ноября. Но вот уже два года подряд, к сожалению, ввиду распространения коронавирусной инфекции многие мероприятия проходят в онлайн-формате в виде видеоконференций. Об этом сказал перед награждением и глава Золотухинского района В.Н.Кожухов.
-К сожалению, традициям, которые складывались на протяжении почти полувека, в нынешних условиях пока мы не можем следовать. Ввиду этого, как и в прошлом году, подведение итогов и в области проходило в форме видеоконференцсвязи, на которой наш куратор - заместитель губернатора Курской области С.И.Стародубцев отметил высокие результаты АПК Золотухинского района. Впервые за несколько лет показатели по зерновым у нас выше средних по области – 48,7 центнера с гектара. У нас самая высокая урожайность сахарной свёклы в области – 520 центнеров с гектара (для сравнения по области урожайность свёклы составила 410 центнеров с гектара). Повлияли на это не только благоприятные погодные условия, но и грамотная работа хлеборобов и свекловодов района, – отметил Виктор Николаевич.


В знак благодарности за нелёгкий, подчас, тяжёлый труд работников сельского хозяйства от губернатора Р.В.Старовойта, руководства Курской области, комитета АПК, администрации Золотухинского района В.Н.Кожухов вручил Почётные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ трактористам-машинистам и слесарям-ремонтникам, механизаторам и водителям - всем, кто с любовью и самоотдачей трудится на родной земле.
Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за добросовестный многолетний труд, высокие показатели в сельскохозяйственном производстве награждены: тракторист-машинист филиала «Золотухинское агрообъединение» ООО «Курск-Агро» Владимир Николаевич Лазарев, слесарь-ремонтник 6 разряда ООО «КурскСахарПром» Николай Николаевич Соколов. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ из рук главы Золотухинского района получили тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Нива» ООО «Авангард-Агро-Курск» Алексей Алексеевич Никулин, механизатор ООО «ТрейдАгроСервис» Андрей Ростиславович Заяц, водитель легкового автомобиля филиала «Золотухинское агрообъединение» ООО «Курск-Агро» Юрий Васильевич Потаскаев, обжигальщик извести ООО «КурскСахарПром» Николай Викторович Картышов, главный инженер филиала «Золотухинский элеватор» ООО «Курск-Агро» Анатолий Леонидович Зиновьев.
В завершение В.Н.Кожухов пообщался с награждёнными. Тепло поздравив каждого, он отметил, что наш район пополнится ещё двумя ветеранами труда. А также выразил надежду на то, что в скором времени мы будем чествовать наших хлеборобов, свекловодов, всех тружеников агропромышленного комплекса на массовых районных праздниках.
Лариса КОШКИНА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города