Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

На родной земле более 20 лет

Сельскохозяйственная отрасль одна из самых трудоёмких. Очень многие сдаются, бросают деревню - сбегают в города от тяжёлого труда с рассвета до заката. Особенно трудно в период посевной или уборочной, когда на счету каждый погожий день. И отдохнул бы, да работать нужно. Недаром людей, живущих в сельской местности, называют не иначе как тружениками.

Алексей Николаевич Роик трудится на родной земле. Живёт в местечке Свобода. После школы окончил Свободинское профессиональное училище №26 им. К.К. Рокоссовского (сейчас техникум) по специальности «автомеханик».
На полях района - уже более 20 лет. Вообще в сельском хозяйстве важен каждый специалист в любое время года, а уж в период посевной и уборочной так каждый - на вес золота. Алексей Николаевич во время нашей встречи на полях КФХ Сергеева В.Н. на фронтальном погрузчике DIECI осуществлял загрузку селитры в пневмоход, который занимался внесением удобрений. Кстати, такой агрегат может справиться с любой задачей, настолько он многофункционален.
В период посевной А.Н. Роик на автомобиле ЗИЛ-130 подвозит семена, в уборочную на «КамАЗе» вывозит урожай с полей, занимается буртованием зерна на погрузчике. Труд нелёгкий, рабочий день летом длинный, успеть в сроки - это важно. Но он говорит, что трудности есть, всегда были и будут, через них проходит каждый человек, но они закаляют характер, делают твёрже, упорнее и выносливее.
Лариса КОШКИНА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города