Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Акции «Георгиевская ленточка»

С 25 апреля по 9 мая 2019 года в Курской области пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Раздавать простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году, и с тех пор повязывать черно-оранжевую ленточку накануне 9 мая стало традицией. Акция стала любимой и всенародной.

На Театральной площади г. Курска в 13:00 25 апреля 2019 года будет дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», где членами регионального волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» всем желающим будет прикреплена Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, который публично демонстрирует свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.

Все желающие также смогут получить информационные листовки, где с одной стороны описана история появления георгиевской ленточки, а с другой стороны — памятка о том, как правильно ее носить.

В дни проведения акции волонтеры г. Курска, муниципальных районов и городских округов Курской области на площадях, в парках, районных центрах раздадут жителям Курской области более 50 000 лент.

 

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города