Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Вести региона

«Горячая линия»

Управление Роспотребнадзора по Курской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводят «горячую  линию» по вопросам иммунопрофилактики.

В рамках «горячей линии» в период с 15 по 29 апреля специалисты органов Роспотребнадзора ответят на вопросы граждан об эпидемиологической обстановке в мире, Российской Федерации, Курской области; проконсультируют по вопросам иммунизации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекции, туберкулёза, вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка и других управляемых инфекций, а также дадут пояснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации и т.д.
Консультирование граждан будет организовано в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефонам Управления Роспотребнадзора по Курской области в  г. Курске 8 (4712) 58-71-86.
Консультацию специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» можно получить по телефону в г. Курске 8 (4712) 22-33-02.

***

В соответствии с рекомендациями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в Курской области на базе АУКО «МФЦ» организована работа «горячей линии» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание. Телефон «горячей линии» 8 (4712) 74-14-80.

График приёма изменён

Росгвардия меняет график приёма граждан в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области. С 6 апреля вводится дополнительный день для приёма граждан.

В решении вопросов, связанных с оформлением лицензий и разрешений в сферах оборота гражданского оружия, частной охранной, детективной и сыскной деятельности Центром лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области введён дополнительный день для приёма - каждая первая суббота месяца с 9:00 до 15:00 (без перерыва), по адресу: г. Курск, ул. К. Маркса, 101.
Телефоны для справок: 8 (4712) 36-70-75 по вопросам частной охранной деятельности, 8(4712) 36-70-10 по вопросам приема юридических лиц.
Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминает жителям Курской области о возможности получить 30% скидку через портал Государственных услуг РФ.
Пользователям портала www.gosuslugi.ru доступны упрощённый порядок оформления документов, отсутствие очередей, возможность выбрать конкретную дату и время приёма.
В 2018 году более 93% курян воспользовались возможностью получить услугу в электронном виде.

Обращение к жителям Курской области

Дорогие куряне! С 15 апреля по 5 июня 2019 года в Курской области проводятся Дни защиты от экологической опасности, целью которых является объединение усилий органов государственной власти и местного самоуправления, производственных структур, общественных объединений и населения для поддержания качества окружающей среды и сохранения природных систем.

Эта акция, начиная с 1993 года, проходит под девизом «Экология - Безопасность - Жизнь» и приобретает все большее число сторонников.
В целях оперативного взаимодействия по всем возникающим вопросам сообщаем контактные телефоны, адреса электронной почты ОКУ «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области»: 8 (4712) 34-94-50, [email protected], [email protected].

Областной организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города