Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Смотр качества мороженого

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области совместно с Курским центром контроля качества и КРОО «Защитник прав потребителей» организовали сравнительный смотр качества мороженого (пломбир), реализуемого в торговой сети Курской области.

Мероприятие проходило в формате «контрольная закупка» в одном из крупных торговых центров Курска. Помимо экспертов в дегустации принимали участие непосредственно покупатели.
В смотре приняли участие 10 образцов мороженого (пломбир), изготовленных по ГОСТу из восьми регионов. Все они прошли предварительные лабораторные исследования.
Результаты сравнительного смотра качества будут размещены на официальном сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru, доведены до сведения территориальных Управлений Роспотребнадзора, производителей, торговых предприятий для организации более эффективной работы с поставщиками и обеспечения качества и безопасности реализуемой продукции.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города