Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Вести региона: обо всём понемногу

Приглашает «Гринландия»

Курян приглашают принять участие в XXVII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия». Он будет проходить с 19 по 21 июля 2019 г. в с. Башарово Октябрьского района Кировской области под девизом «Я люблю тебя, жизнь!».

Участниками мероприятия могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках фестиваля авторской песни «Гринландия» будут работать «главная сцена», «военно-патриотическая сцена», «малая сцена», «молодёжная площадка», «музей Гринландии». Кроме того, здесь будут организованы спортивные и развлекательные площадки.
Подробности на сайте https://grinlandia.ru/grinlandiya-2019/polozhenie.

 

Виновных в гибели пчёл привлекут к ответственности

В комитете АПК Курской области обеспокоены массовой гибелью пчёл в Фатежском, Тимском, Медвенском, Железногорском, Большесолдатском, Беловском, Хомутовском, Пристенском, Обоянском районах.

Специалистами государственной ветеринарной службы отобран необходимый материал, который направлен в Курскую областную ветеринарную лабораторию для установления причины. По их мнению, основная причина вымирания пчелосемей заключается в несвоевременном информировании пчеловодов о времени, месте и характере химических обработок посевов.
Пасечникам в свою очередь также необходимо поддерживать постоянную связь с сельхозтоваропроизводителями, чтобы знать о планах применения химических средств.
Аграрии не позднее чем за три дня должны оповещать жителей близлежащих населённых пунктов о запланированных работах.

 

Обучение в Школе гражданской активности

прошло в Доме знаний по программе «Эффективный социальный менеджмент в некоммерческих организациях». Организаторы мероприятия - Общественная палата Курской области, общество «Знание», Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.

В обучении приняли участие председатели общественных советов городов и районов Курской области. Речь шла об участии в национальных проектах, отражающих социальные стороны жизни граждан, об основных нормативных документах, регулирующих деятельность общественных организаций и объединений, о получении бесплатной юридической помощи и др.
«В Курской области разработана лучшая альтернатива для работы с лидерами общественных организаций городов и районов региона. Это программа, по которой лидеры проходят обучение, а также готовят творческое домашнее задание. В этот раз слушатели получили задание о создании общественных советов в сёлах и посёлках», - отметила заместитель председателя Общественной палаты Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова.
По итогам обучения в Школе гражданской активности все участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города