Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Противодействие незаконному обороту автомобильного топлива

Правительство Российской Федерации уделяет особое внимание проблемам качества автомобильного топлива.

На территории Курской области по результатам проверок в данном сегменте рынка региона наблюдается тенденция к сокращению количества нарушений в сфере оборота моторного топлива. В течение последних трёх лет количество выявленных нарушений составляет от 26% в 2017 году до отсутствия нарушений в текущем.
Однако на розничном рынке нефтепродуктов возникают новые проблемы. На территории Курской области, на независимых АЗС в отдельных случаях имеет место реализация дистиллята газового конденсата, так называемого топлива ДГК, предлагаемого потребителям в качестве автомобильного топлива как аналог дизельного топлива. Однако, основное отличие топлива ДГК от топлива дизельного в значительном содержании серы. На территории нашего региона факты реализации такой продукции не имеют массового характера, однако в ЦФО эта проблема приобретает значительные масштабы.
По инициативе Росстандарта вопрос о запрете реализации таких нефтепродуктов на АЗС прорабатывается на законодательном уровне.
На текущий момент автовладельцы, любящие свой автомобиль, не должны заправлять его «всем, что горит», создавая этим благоприятные условия для безбедного существования недобросовестных продавцов топлива, вводящих в заблуждение потребителей.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города